Подвиг и память. том 2

Аркадий (Абрам) Калонтаров

Данная книга является результатом дальнейшего продолжения исследователь­ской работы по поиску бухарских (среднеазиатских) евреев – участников Второй мировой войны 1939-1945 гг. Основное содержание книги – это алфавитная кар­тотека документальных данных о каждом из них. Картотека состоит из индиви­дуальных карточек на каждого участника войны. На каждой карточке нанесены копии его личных документов, хранящихся в Центральном архиве Министерства обороны Российской федерации.

Данная книга охватывает фамилии воинов, начинающиеся на букву «Б» (от Ба­бабекова до Буриева), «Г» (от Гавриэлова до Гуржиева) и представляет собой том 2 приложений к основной книге «КНИГА ПАМЯТИ», изданной в 2015 году. Осталь­ные тома с документально-биографической картотекой будут издаваться в алфа­витном порядке в ходе дальнейшей исследовательской и аналитической работы.

Настоящая книга «ПОДВИГ и ПАМЯТЬ» имеет целью увековечить память бу­харских евреев – участников Второй мировой войны, и предназначена для ши­рокого круга читателей, в том числе научных и музейных работников, историков, политологов, журналистов, студентов и др., а также для тех, кто ищет сведения о своих родных и близких – героях и жертвах Второй мировой войны.


ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

СКАЧАТЬ PDF