Малый бизнес

Иосиф Динец
Тот, кто хоть раз создал свое собственное дело, даже самое скромное, имел возможность реализовать себя, стать независимым и финансово достаточным. Но это сказано об удачных бизнесменах. Их, по закону Парето – до 20 процентов. А что остальные? В пути? В раздумье? А как же мечты о собственном острове, яхте или ярком «мерсе»? Сидите, сложа руки, и ждете хорошей погоды? Нет, не выйдет. Долго ждать придется. Лишь беря свою судьбу в собственные руки, ты сможешь получить шанс стать полезным, построить прочный фундамент, созданный своим трудом и не уповать на призрачную перспективу получить благополучие из рук власть имущих.
Да. Хорошо ляпнуто, но не так быстро дело делается. Кого-то одолела лень-матушка. Кто-то третий год ищет свою «денежную нишу». Некто забрался высоко в эшелоны чиновничества и ждет своего часа открыть свечной заводик «по случаю». А кому-то просто не хватает мозгов, простите, элементарных знаний, умений или толкового совета «бывалых».
Консультантов, знающих и то и се - развелось так много, что никто уже на них не обращает внимания. Хочется поговорить со «своим». Не теоретиком. А кто он, этот свой? Правильно, тот, кто хотя бы имел собственный опыт в бизнесе. И желательно не в том, в котором когда-то хорошо «лежало» у государства, а потом хорошо «прихватизировалось» в карман олигархов. Да, уж, они поделятся таким опытом, что, переняв его, ты еще дальше станешь сторониться этого самого «предпринимательства». Но к счастью читателя, не все так плохо в мире консалтинга. На арену консультаций узкого сегмента малого бизнеса стала выходить новая плеяда консультантов-практиков, умных, толковых и со своим мнением, отличным от заморских докторов, которые рисуют красочные графики и кидаются ультра-словечками. Одного из них рад представить - Иосиф Динец. Выходец из Украины. Предприниматель дальнего израильского зарубежья. С прочными жизненными основами и субъективным наплевательским отношением к разгильдяям, любителям болтологии и прожирателям делового времени.
Иосифа знаю много лет. Его сумасшедшая тяга к действию обескураживает любого. Предприимчивость просто рвется наружу, а в его глазах читаешь слово «ДЕЙСТВОВАТЬ»! Да, вот таким и нужно быть! Шустрым, быстрым и с мозгами! И очень хорошо, что Иосифу пришла в голову отличная идея поделится своим опытом работы в малом бизнесе. Его книга написана простым и понятным языком. Иногда читателю придется напрячь мозжечок, пошурудить извилинами и, в конце – концов, понять, что не так страшен черт, как его малюют: свой малый бизнес сможет организовать любой!
Книга буквально пронизана живым напором мыслей. Кто-то будет с ними не согласен. А кто-то вообще не поймет о чем речь была. Но, уверен, тому самому «паретовскому» большинству будет все понятно. Особенно полезными окажутся некоторые главы книги для множества неудачников, тех, кому бизнес не принес успеха. Да - разорившимся бизнесменам, людям, которых рынок не принял. Повторно – в первый класс, зато – незазорно!
Почитайте, и убедитесь сами. В добрый путь!
С искренней благодарностью,
Геннадий Шкадин, владелец компании GS Consulting.
www.shkadin.com