Родословная

Аркадий Безрозум

Коротко, но откровенно о многочисленной родне, верных друзьях, надежных сотрудниках – людях обыкновенных и необыкновенных, а также о местах проживания разных лет.

Израиль, Издательство BeitNellyMedia, 2017 год (кол-во стр. 224)

От автора:
Свою «Родословную» я с умыслом вывел за сугубо семейные рамки и представил ее в разных поколениях. Я надеюсь, что так изложенный в ней материал поможет читателю яснее представить и корни, и среду, в которой мы проживали и проживаем. Для этого я использовал свои зарисовки с фотографиями разных лет. Именно они способны вызвать интерес и у той части моих сограждан по советскому прошлому, которые, в отличие от меня, не изменили места проживания и все еще не определились в направлении затянувшегося поиска своего лучшего будущего.
Я уверен, что ускорение этого процесса существенно тормозит «правда тех пригретых и приплаченных властью писателей и историков из гильдии факиров, которые знают все тайные страницы истории, но обществу подают лишь удобоваримый и полезный продукт, потому что ему надо знать только то, что оно знает и не более того».
Как известно, подлинную правду надо искать не столько в государственных архивах такого же рода, сколько в повествованиях, видеозаписях и фотографиях обыкновенных людей. Их частицу представляет и моя «Родословная». В ней сопоставляются два мира, с учетом моего проживания в Израиле с 1990 года. Тем самым я хочу помочь прозреть и тем людям, которых все еще пугают мифы о претензиях Запада на мировое господство.