Альманах №4

Альманах
40.00
Дорогие друзья!

«Книги – только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть, – писал Рэй Брэдбери. – В них нет никакой тайны, никакого волшебства. Волшебство лишь в том, что они говорят, в том, как они сшивают лоскутки вселенной в единое целое».
Вот и четвертый выпуск альманаха «Литературный престиж» напоминает яркий гобелен, созданный 52 мастерами слова. Каждый добавил в картину свой неповторимый узор. При всем многообразии тем и жанров, стилей и приемов «золотой нитью» то и дело просвечивают в этом сборнике качества, присущие каждому автору: особый взгляд на окружающий мир, любовь к нашей стойкой маленькой стране, верность родному русскому языку и, конечно, исконно еврейское чувство юмора.
Так истории из жизни, подпитанные богатой фантазией и литературным талантом, становятся увлекательной прозой. Природная любознательность позволяет найти новое и интересное там, где, казалось, все давно уже известно, – так рождаются исторические очерки и философские эссе. А в стихах то промелькнет грустинка по юности, упорхнувшей к внукам, то заговорит самоирония, свойственная тому, кто многое повидал на своем веку, то засияет тихая мудрость встречать каждый день благодарной улыбкой…
Так наши мысли и переживания, дорогие нам люди и места, все самое важное, что мы хотим сказать следующим за нами поколениям, обретает вечную жизнь на книжных страницах.

Благодарим всех, кто согрел этот зимний выпуск теплом своего вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, мирного неба, радостного творчества! Новый год — это старт для новых начинаний и возможностей. Пусть ваши мечты окрыляют вас и обязательно сбываются в Новом 2020 году!

Алла Серебринская,
директор издательства
«Beit Nelly Media»

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

СКАЧАТЬ PDF