Альманах №9

Альманах
40.00
Под крылами Пегаса

В наши зыбкие времена очень важно объединять самых разных людей вокруг чего-то доброго и незыблемого – культуры, творчества, любви к живому слову.
Кроме этого уже не раз доказанного на деле таланта, издательство «Beit Nelly Media» обладает еще одной чудесной способностью: здесь умеют создавать желаемую реальность не только для себя, но и для многих других людей. Одно из ярких тому подтверждений – альманах «Литературный престиж». Этот экспериментальный проект появился на свет в конце 2018 года. И вот уже девятый выпуск альманаха собрал под своей жизнерадостной обложкой с любимцем муз Пегасом рекордное количество авторов – 60!
Содержание этого по-летнему сочного, разноликого, мудрого и полного света выпуска двумя словами не передать. Лучше прочтите. Исторические очерки, документальные повести, новеллы, стихи (в том числе на украинском языке), басни, притчи, сказки, фрагменты из романов, юморески, есть даже пьеса… Словом, скучать не придется. Будет познавательно и интересно, временами весело, временами трогательно – все как в жизни, чутким отражением которой и является этот альманах.
Многие литераторы печатаются в нем с первого номера, не уставая заново удивлять читателей метким словом и непредсказуемыми поворотами сюжета. Есть и новые имена, ярко дебютировавшие в этом выпуске. Мы безмерно счастливы, что в нашем литературном полку прибыло, что идея альманаха оказалась жизнестойкой, и в полном разгаре подготовка следующего (десятого) выпуска. Значит, огонек творчества разгорается, а это дает нам всем точку опоры и надежду на лучшее.
Давайте же и дальше неустанно творить «над этим миром пастораль», как пел Юрий Визбор, и пусть все наши с вами светлые мысли поскорее воплотятся в жизнь!

Марина Харитонова,
редактор альманаха
«Литературный престиж»

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

СКАЧАТЬ PDF