Альманах №8

Альманах
40.00
50 оттенков чудесного

Помните стишок: «Говорят, под Новый год что ни пожелается — всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается»? Вот и мы в канун Нового года, сколько бы нам ни стукнуло годков, по детской привычке загадываем желания и ждем чудес. И чудеса ведь происходят! Особенно те, которые мы сами создаем своими добрыми намерениями, неутомимыми руками и терпением.
Взять, к примеру, альманах «Литературный престиж», который выходит в свет уже восьмой раз. Это при вашем вдохновляющем участии, дорогие авторы, он обрел крылья и стремительно набирает обороты, доказывая, сколь неисчерпаем творческий ресурс. Чем больше созидаешь, тем больше вдохновения приходит, тем больше чудесного происходит с тобой и вокруг тебя.
А разве не чудо тот факт, что прекрасные литераторы, которых уже нет в физическом мире, продолжают жить на страницах альманаха и затрагивать своим талантом читательские сердца? Владимир Добин, Юрий Леплер, Йоми Эйни, Григорий Усач, Владимир Кривонос! Помним, читаем и чувствуем ваше мудрое присутствие, оставленное нам в слове!
В этом выпуске, очень разноплановом по жанрам, стилистике и тематике, опубликованы произведения 50 авторов. Каким бы жанрам вы ни отдавали предпочтение, здесь обязательно найдется что-то интересное для вас, а кое-что, возможно, захочется даже перечитать вместо антидепрессанта. Судя по некоторым откликам, именно такое, духоподъемное действие оказал на читателей предыдущий выпуск «Литературного престижа». И это, пожалуй, самое главное чудо в нынешние сложные времена: когда кому-то от ваших слов становится хоть чуточку радостнее на душе. А значит и мир в глазах смотрящего становится немного лучше и добрее. И в этом есть ваша заслуга!
Желаем всем в Новом 2022 году много светлых идей и хороших книг и, разумеется, крепкого здоровья, чтобы жить и творить в полную силу, радуя себя и других!

Марина Харитонова,
редактор альманаха
«Литературный престиж»

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

СКАЧАТЬ PDF